top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГлав госкомпаний предложили отбирать через конкурс

Глав госкомпаний предложили отбирать через конкурс

22 августа 2011 г. в 11:02

:

Теги :

Правительственные эксперты, корректирующие "стратегию-2020", предложили с 2014 года отбирать топ-менеджеров в госкомпании и госбанки на конкурсе. Газета "Ведомости" в номере от 19 августа пишет, что отбирать на конкурсе предлагается не только гендиректоров, но и их заместителей. Минэкономразвития против того, чтобы отбор гендиректоров для госкомпаний и госбанков велся через конкурсы, также не возражает, однако распространять конкурсные процедуры на заместителей считает излишним.

В 2011 году государство продлило контракты с президентом РЖД Владимиром Якуниным и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, а в 2010 году заменило президента "Роснефти" и гендиректора "Связьинвеста".

Летом текущего года российские СМИ писали, что правительство России предложило назначить сына вице-премьера Сергея Иванова, председателем набсовета Россельхозбанка, где на посту председателя правления сейчас работает Дмитрий Патрушев, сын бывшего руководителя ФСБ Николая Патрушева. В администрации президента, впрочем, не стали согласовывать кандидатуру Сергея Иванова-младшего на этот пост по причине "перебора" сыновей высокопоставленных чиновников в одной и той же организации.

В марте президент России Дмитрий Медведев потребовал исключить из советов директоров госкомапний чиновников. На их место должны прийти независимые профессиональные директора, что, как предполагается, будет способствовать улучшению корпоративного управления на госпредприятиях, сообщает Лента.ру

 

Глав госкомпаний предложили отбирать через конкурс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала