top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ России планшеты заменят школьные учебники

В России планшеты заменят школьные учебники

22 августа 2011 г. в 11:25

:

Теги :

Владимир Путин принял в своей резиденции главу Роснано Анатолия Чубайса. Глава госкорпорации продемонстрировал премьеру последние новинки в сфере образования. По его словам, с 1 сентября ученики нескольких выбранных для эксперимента школ получат электронный планшет вместо обычного набора учебников. В такую электронную книгу можно закачать хоть всю школьную программу.

Облегчить портфели школьников можно будет всего за 12 000 рублей, к тому же электронный девайс абсолютно безопасен и не пострадает во время боев учебниками, с уверенностью завил Чубайс. Прибор сделан из пластика, без стекла, поэтому не разобьется.

К 1 сентября в школы поставят тысячу таких устройств. Если эксперимент будет признан успешным, британская компания Plastic Logic, производящая гибкие электронные учебники, получит серьезный контракт, так как в российских школах в настоящее время учатся около 14 миллионов детей.

Кроме того, Plastic Logic заключила серьезное соглашение с Роснано. Госкорпорация инвестирует 700 миллионов долларов, которые пойдут на строительство фабрики по производству пластиковых дисплеев в Зеленограде.

Тем не менее, у учебников Чубайса есть конкуренты. Электронные книги других производителей уже применяют в ряде регионов, например, в Санкт-Петербурге и Татарстане, сообщает Автомаркет.

Что ж, идея использовать электронные учебники в школах вполне разумна, тем более, что подобный опыт уже успешно внедрен в некоторых учебных заведениях США и Японии, а в Корее планируется полностью исключить бумажные носители в сфере образования к 2015 году.

 

В России планшеты заменят школьные учебники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала