top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве на самолете разбились рыбаки

В Туве на самолете разбились рыбаки

23 августа 2011 г. в 10:04

:

Теги :

Один человек погиб и восемь получили ранения при жесткой посадке самолета в Туве. Установлено, что воздушное судно не было зарегистрировано и выполняло незапланированный полет. Спасение пострадавших затруднено из-за метеоусловий.

Сообщение о катастрофе поступило в 11:58 по московскому времени. В Тоджинском районе Тувы в 270 километрах к северо-востоку от Кызыла ударился о землю самолет АН-2. "По докладу с места происшествия, всего пострадало восемь человек: один погиб, семеро получили различные ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии", - приводит информацию от представителя регионального управления МЧС России РИА Новости.

По некоторым данным, самолет принадлежал лесозаготовительной компании "Саянский кедр". Он не был зарегистрирован, и его полет не включался в план рейсов. Предположительно воздушное судно направлялось в район озера Чойган-Холь. Это труднодоступное место с практически нетронутой природой, куда, возможно, летели на лов рыбаки.

К месту бедствия был отправлен вертолет МИ-8, однако из-за плохих метеоусловий сделать это удалось не сразу. Днем на территории республики было объявлено штормовое предупреждение, сообщают Дни.Ру

"Я около часа пробыл в аэропорту Кызыла в ожидании вертолета с погибшим и ранеными на борту. За это время сюда подъехало несколько машин скорой помощи, полиции, МЧС и Министерства транспорта. Погода в Кызыле сейчас хоть и пасмурная, но тихая. По последним данным, скорость ветра достигает восемь метров в секунду", - приводит слова журналиста из Тувы "Комсомольская правда".

 

В Туве на самолете разбились рыбаки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала