top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии утвердили льготы на проезд в общественном транспорте

Власти Хакасии утвердили льготы на проезд в общественном транспорте

23 августа 2011 г. в 12:42

:

Теги :

Сегодня на заседании правительства Хакасии был принят законопроект «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по проезду на транспорте общего пользования». Ранее льготы на проезд на транспорте общего пользования утверждались другим постановлением правительства Хакасии, которое противоречило федеральному законодательству.

Льготы на оплату проезда в общественном транспорте предоставляются следующим категориям граждан: получателям пенсии (гражданам по старости), инвалидам ВОВ, боевых действий, участникам ВОВ, детям-инвалидам и сопровождающему их лицу, и другим гражданам отдельных категорий.

Гражданам по старости предоставляется право оплаты в размере 50% от стоимости проезда в общественном транспорте (кроме такси), в границах населенных пунктов республики (в пределах города Абакана, Шира, Бограда и др.).

Всем остальным категориям граждан, которым предоставляются льготы на оплату проезда в общественном транспорте, дается право оплаты в размере 50% от стоимости проезда на все виды транспорта, осуществляющего перевозки в границах населенных пунктов, а также на автомобильный транспорт пригородного сообщения (50 км) в пределах территории республики.

 

Власти Хакасии утвердили льготы на проезд в общественном транспорте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала