top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские водители возят детей без специальных устройств

Абаканские водители возят детей без специальных устройств

25 августа 2011 г. в 14:48

:

Теги :

Рейдовое мероприятие прошло сегодня утром в рамках всероссийской операции «Внимание, дети!» и стало полной неожиданностью для ряда абаканских автолюбителей. С семи часов утра у трех детских садов Абакана дежурили по экипажу ГАИ.

Под внимание полицейских попали «Золушка», «Рябинушка» и «Василек». Они выявляли нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. И далеко не всем родителям это понравилось.

В основном возмущались мамы, ведь автоинспекторы задерживали их драгоценное время. Кто-то торопился на работу, кто-то к врачу - отговорки находились сами собой. Одна молодая мама даже выразила намерение пойти жаловаться на инспекторов ГИБДД за то, что они ее отвлекли от более важных дел, чем безопасная перевозка собственного ребенка. Однако были и те, кто реагировал адекватно и соглашался с тем, что, перевозя детей небезопасным способом, можно заплатить куда более высокую цену, чем автокресло или детское удерживающее устройство.

За два часа рейда полицейские привлекли к административной ответственности 22 водителей - родителей за отсутствие в их автомобилях автокресел и ремней безопасности с детскими удерживающими устройствами. Каждый получил штраф в размере 500 рублей.

В целом, как показывает статистика, из 10 абаканских водителей-родителей только у одного в автомобиле имеется детское кресло или удерживающее устройство, а отсюда вполне закономерный рост ДТП, в которых страдают дети - пассажиры. В этой связи инспекторы ГИБДД Абакана рекомендуют всем родителям приобрести детские удерживающие устройства с целью сохранения жизни и здоровья своих детей, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

Абаканские водители возят детей без специальных устройств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала