top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДиректор ГТРК "Хакасия" рассказала о новом телепроекте

Директор ГТРК "Хакасия" рассказала о новом телепроекте

1 сентября 2011 г. в 16:29

:

Теги : Михайлова

С 5 сентября филиал ВГТРК - ГТРК «Хакасия» начинает вещание на новом канале «Россия-24». Вещание новых информационных программ будет осуществляться в Абакане ежедневно с 19.00 до 20.00, включая выходные дни. Об этом корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказала директор телекомпании Лариса Михайлова.

«Нам стало тесно на канале Россия-1, предоставляемую сетку мы заполняем. Но это федеральный канал, классический выпуск новостей, и не все туда можно вставить. И мы решили создать новую программу, Москва нас поддержала с этой идеей. СКАТ обеспечил нам техническую часть. И вот, уже в понедельник выходит первый выпуск. На новом канале больше возможностей, несмотря на то, что зрительская аудитория несколько меньше. Всего будет два 10-минутных выпуска новостей, в 19.00 и в 19.30. Сам формат новостей тоже несколько изменится. Новости на Россия-24 будут более лаконичны, оперативны, а также будут носить анонсирующий характер. Собственно, это будут новости для деловых людей, которым некогда тратить по полчаса перед экраном, чтобы они в сжатое время могли почерпнуть максимум информации. Также у канала Россия-24 очень хорошее, яркое графическое оформление», - сказала Лариса Михайлова.

В перерывах между выпусками новостей будут выходить несколько интересных рубрик, таких как «интервью», «дежурная часть», «анонсы», «Вести-Net». Буквально за пару минут зрители смогут получить всю интересующую их информацию - коротко, доступно, ясно.

«В выходные планируется дублировать аналитическую программу «Вести Хакасия. События недели», в 19.10. В перспективе и развлекательные программы», - отметила Лариса Михайлова.

Состав корреспондентов до конца года не изменится, но ведущая Вестей-24 будет другая. Лицом новой программы станет Анна Ахпашева, профессиональный журналист канала ГТРК.

«Наша главная цель - расширить аудиторию. Мы будем ориентироваться на жителей столицы Хакасии, затронем актуальные, интересные для Абакана темы. Ну и конечно, еще одна цель - быть во всеоружии, когда в Хакасию придет цифровое телевидение», - пояснила директор ГТРК «Хакасия».

Директор ГТРК "Хакасия" рассказала о новом телепроекте

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостья 1 сентября 2011 г. в 18:04

А не в Абакане этих новостей не будет?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала