top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае задержана партия «подозрительного» мяса

В Красноярском крае задержана партия «подозрительного» мяса

29 апреля 2009 г. в 14:07

:

Теги :

В Емельяновском районе Красноярского края сотрудники ветеринарного надзора и краевые инспекторы ГИБДД прямо на посту ДПС «Емельяново» остановили грузовик, в котором перевозили подозрительное мясо. В фургоне машины обнаружили 732 килограмма охлажденной говядины, партию свинины (81 килограмм) и 294 килограмма конины, рассказали в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Весь товар везли в Красноярск без сопроводительных документов, на тушах специалисты ветнадзора не нашли соответствующего клейма, а также признаков ветеринарно-санитарной экспертизы. Внутри самого фургона, где хранилось мясо, царила полная антисанитария, а некоторые туши валялись на грязном полу, сообщает Meatinfo.ru.

Образцы мяса отправили на лабораторные исследования, а нарушителей привлекли к административной ответственности (по статье 10.8 КоАП РФ).

В Красноярском крае задержана партия «подозрительного» мяса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала