top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВосстановленный из руин Грозный снова потряс взрыв

Восстановленный из руин Грозный снова потряс взрыв

27 июля 2009 г. в 09:52

:

Теги :

Бомбу принес в центр города смертник, которого милиционеры не пустили внутрь Государственного концертного зала, где уже собрались зрители. По предварительным данным, шесть человек погибло.

Взрыв прогремел около пяти часов вечера. Дежурившие на улице сотрудники МВД попросили предъявить документы показавшегося им подозрительным человека. Тот тотчас взорвал себя.

Погибли замначальника милиции общественной безопасности МВД по Чечне полковник Исмаил Бисултанов, начальник МОБ Ленинского РОВД Грозного подполковник Ризван Гайдабаев, начальник изолятора временного содержания Ленинского райотдела Грозного майор Цугаев, а также управляющий координационной деятельностью МВД по Чечне подполковник Кузнецов и два гражданских, предположительно граждане Турции и Грузии. Их личности устанавливаются.

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал этот теракт "предсмертной агонией бандитов". По его словам, террористы надеются на то, что им удастся заставить власти приостановить операцию по ликвидации бандгрупп в приграничной с Ингушетией зоне. "Я заявляю, что операция будет продолжаться до полного уничтожения бандитов", - сказал Кадыров.

Вчера поздно вечером в Чечню из Москвы вылетела группа следователей для помощи в расследовании теракта, пишет Российская газета.

Восстановленный из руин Грозный  снова потряс взрыв

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала