top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика60 предприятий Хакасии примут участие в местном этапе конкурса "100 лучших товаров России"

60 предприятий Хакасии примут участие в местном этапе конкурса "100 лучших товаров России"

27 июля 2009 г. в 10:52

:

Теги :

В Хакасии завершено принятие заявок на участие местных предпринимателей в региональном этапе всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» - «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия». В конкурсе примут участие более 60 предприятий, организаций и предпринимателей Хакасии. Эту информацию корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщила секретарь конкурсной комиссии Альбина Захватова.

На республиканском конкурсе будет представлено пять номинаций. За звание лучших в производстве продовольственных товаров будут соревноваться АПК «МаВР», ОАО «Хлеб», ООО «Сибирский вкус», ООО «Абазинское промысловое хозяйство» и многие другие.

В номинации «Промышленные товары» заявили себя ООО «Саян-обувь», мебельная фабрика «12 стульев», торговый дом «Премьер» и др. На суд компетентного жюри свою продукцию производственно-технического назначения представит ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов», ЗАО «Семь координат» (производство теплосчетчиков) и др.

Изделия народных и художественных промыслов появятся на конкурсе в виде плетеных изделий из шпона, высокохудожественных изделий из натурального камня, кожи. В номинации «Услуги» конкурируют ОАО «Курорт озера Шира», ООО «Сластена», хакасский филиал ОАО «Военно-страховая компания», ООО «Росгосстрах - Сибирь», учебный центр «Эстетика +» и др.

Напомним, что по итогам конкурса организации-производители товаров и услуг получат право использовать логотип программы «100 лучших товаров России» в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции, что, безусловно, будет повышающим фактором доверия потребителей. Цель конкурса заключается как раз в том, чтобы повысить заинтересованность организаций-производителей в выпуске качественной и конкурентоспособной продукции.

По итогам регионального этапа конкурса комиссия по качеству представляет материалы в дирекцию программы «100 лучших товаров России» для присвоения в соответствии с разработанным положением Всероссийского конкурса следующих наград и почётных знаков: приз «Лидер качества», статус «Гордость Отечества», статус «Новинка года», почётный знак «За достижения в области качества», почётный знак «Отличник качества».

60 предприятий Хакасии примут участие в местном этапе конкурса "100 лучших товаров России"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала