top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии жестоко избили и ограбили водителя такси

В Хакасии жестоко избили и ограбили водителя такси

13 сентября 2011 г. в 10:55

:

Теги :

В Черногорске двое молодых людей напали водителя такси. Требуя денег, они избили мужчину и несколько раз брызнули ему в глаза газовым баллончиком. Таксист был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и повреждением шейного отдела позвоночника.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РХ, прогуливаясь по улицам, молодые люди увидели на стоянке такси. Водитель, ожидая возможных клиентов, дремал. Очнулся он от ударов по лицу. Один парень выволок его из машины и начал избивать. Затем брызнул в глаза из газового баллончика и стал требовать деньги, угрожая расправой. Водителю ничего не оставалось, как беспрекословно повиноваться налётчикам. Чтобы не дать мужчине опомниться, второй злоумышленник снова брызнул в глаза водителю из баллончика.

Завладев деньгами, налетчики убежали, однако быстро поняли, что денег, которые они забрали у таксиста, мало. Молодые люди решили вернуться. Водитель еще не успел опомниться от первого нападения, как его снова начали избивать. На этот раз злоумышленники забрали у таксиста барсетку, после чего бросились наутек. Злоумышленники быстро «обмыли» предприятие, оставшиеся деньги поделили поровну и разъехались по домам.

Водитель такси был доставлен в больницу. Он успел обратиться за помощью к полицейским, но в это время преступники уже успели замести следы.

Информация, которую сообщил полицейским пострадавший таксист, была скупа. На месте нападения было темно. Кроме того, водителю несколько раз брызгали в глаза из газового баллончика, и он просто не разглядел нападающих.

Но, несмотря на это полицейские установили личности злоумышленников и задержали налётчиков, сумев доказать их причастность к тяжкому преступлению. В настоящий момент в отношении лиц, совершивших разбойное нападение, следственным отделом ОМВД Росси по г. Черногорску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

 

В Хакасии жестоко избили и ограбили водителя такси

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала