top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане стартовал школьный этап Всероссийских Президентских соревнований

В Абакане стартовал школьный этап Всероссийских Президентских соревнований

14 сентября 2011 г. в 09:55

:

Теги :

В 23 муниципальных школах Абакана стартовал школьный этап Всероссийских Президентских состязаний и Президентских спортивных игр среди учащихся 5-11 классов.

Школьный этап Президентских состязаний, который продлится до конца первого полугодия учебного года, выявит самый спортивный класс школы. В рамках Президентских спортивных игр в каждой школе сформируется сборная команда из учащихся 1995-2000 годов рождения. Сильнейшие спортивные классы и команды посоревнуются затем на городском уровне, который стартует с января 2012 года. По итогам проведения городского уровня соревнований самый спортивный класс города и лучшая школьная сборная Абакана выйдут на региональный этап соревнований.

В 2009 году лучшим спортивным классом в республике был признан 7-й класс абаканской школы № 20, который представлял Хакасию на финальном этапе Президентских состязаний в Анапе.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в соответствии с указом Президента Российской Федерации и являются приоритетным направлением в деятельности образовательных учреждений по организации внеурочной физкультурно-спортивной работы с учащимися, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Абакане стартовал школьный этап Всероссийских Президентских соревнований

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала