top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане поставили на учет 211 бомжей

В Абакане поставили на учет 211 бомжей

14 сентября 2011 г. в 13:42

:

Теги :

Созданная в конце июля временная группа по социальной адаптации лиц без определенного места жительства вот уже почти два месяца активно работает. Четыре сотрудника анкетируют, дактилоскопируют, проверяют по различным видам учета абаканских БОМЖей. На сегодняшний день, на учет поставлено 211 граждан, четверо из которых находились в розыске за совершение преступлений. В настоящий момент все четверо задержаны.

Семерых человек стражи правопорядка отвезли в туберкулезный диспансер для оказания квалифицированной медицинской помощи, двоих поместили на постоянное место жительство в дом ветеранов, согласились пройти курс лечения от алкоголизма в городской наркологии еще два человека.

Отмыться и привести себя в порядок пожелали 188 БОМЖей, их полицейские отвезли в абаканский санпропускник. Кроме этого, они обеспечили одеждой и обувью уже 77 человек. Вещи приносят не только полицейские, но и горожане. Кстати, любой желающий по-прежнему может прийти в здание бывшего медвытрезвителя Абакана по улице Вокзальная, 2а и принести одежду, которая может пригодиться людям без определенного места жительства.

Следует отметить, что старания полицейских и проводимые ими беседы дают свои положительные результаты. Одному человеку уже выдан паспорт, в настоящее время положительно решается вопрос об оформлении документов, удостоверяющих личность, еще троим гражданам. Еще у двоих теперь есть работа. Пятерым оказана помощь в установлении родственных связей, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Как отметил руководитель временной группы по социальной адаптации Алексей Занько, некоторые абаканские БОМЖи приходят к полицейским сами, поскольку уже знают, что им будет оказана помощь.

 

В Абакане поставили на учет 211 бомжей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала