top
Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВалерий Шестирко оставил пост гендиректора ОАО "Абаканвагонмаш"

Валерий Шестирко оставил пост гендиректора ОАО "Абаканвагонмаш"

27 июля 2009 г. в 14:15

:

Теги :

Валерий Шестирко, который с конца мая прошлого года занимал должность генерального директора ОАО "Абаканвагонмаш", написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. Сегодня он сдает дела своему преемнику Алексею Пличко, работавшему до этого главным инженером предприятия.

Что послужило причиной ухода Валерия Шестирко, корреспонденту "Хакасия-Информ" выяснить не удалось. По словам секретаря гендиректора, Шестирко занят передачей дел и в данный момент ему не до прессы. 

Возможно, причиной увольнения стали проблемы ОАО "Абаканвагонмаш". Напомним, что предприятие стало "лидером" в Хакасии по невыплате заработной платы. На начало июля удалось выплатить 4 млн рублей из 11,9 млн всей задолженности. полностью погасить долги по зарплате пока не представляется возможным. С началом кризиса практически исчезли заказы.

52-летний руководитель окончил Московский политехнический институт, долгое время работал в автомобилестроении, железнодорожном машиностроении, руководил совместным российско-итальянским предприятием.

Валерий Шестирко оставил пост гендиректора ОАО "Абаканвагонмаш"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-21°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала