top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВалерий Шестирко оставил пост гендиректора ОАО "Абаканвагонмаш"

Валерий Шестирко оставил пост гендиректора ОАО "Абаканвагонмаш"

27 июля 2009 г. в 14:15

:

Теги :

Валерий Шестирко, который с конца мая прошлого года занимал должность генерального директора ОАО "Абаканвагонмаш", написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. Сегодня он сдает дела своему преемнику Алексею Пличко, работавшему до этого главным инженером предприятия.

Что послужило причиной ухода Валерия Шестирко, корреспонденту "Хакасия-Информ" выяснить не удалось. По словам секретаря гендиректора, Шестирко занят передачей дел и в данный момент ему не до прессы. 

Возможно, причиной увольнения стали проблемы ОАО "Абаканвагонмаш". Напомним, что предприятие стало "лидером" в Хакасии по невыплате заработной платы. На начало июля удалось выплатить 4 млн рублей из 11,9 млн всей задолженности. полностью погасить долги по зарплате пока не представляется возможным. С началом кризиса практически исчезли заказы.

52-летний руководитель окончил Московский политехнический институт, долгое время работал в автомобилестроении, железнодорожном машиностроении, руководил совместным российско-итальянским предприятием.

Валерий Шестирко оставил пост гендиректора ОАО "Абаканвагонмаш"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала