top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоКонкурс в ХГУ составил 7 человек на место

Конкурс в ХГУ составил 7 человек на место

27 июля 2009 г. в 16:09

:

Теги :

В Хакасском Государственном университете им. Н.Ф. Катанова завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на первый курс. На специальности и направления очной формы обучения высшего профессионального образования подано 5447 заявлений. Таким образом, конкурс составил 7,2 человека на место.

По- прежнему  наиболее востребованной среди абитуриентов  является специальность «Юриспруденция» (36,6 чел. на место), вторую строчку лидерства занимает «Государственное и муниципальное управление» (34,2), на третьем месте – «Социология» (33,9), рассказали в пресс-службе вуза.

Менее двух человек на место составляет конкурс на специальности «Агрономия», «Музыкальное образование», «Декоративно-прикладное искусство», «Народное художественное творчество».

В колледже педагогического образования информатики и права конкурс составил 4,6 человек на место; медицинском колледже – 3,9; сельскохозяйственном – 2,5; в  музыкальном колледже, а также колледже технологий и сервиса конкурс составил 1,7 человек на место.

В 2009-10 учебном году по конкурсу  представлены 1083 бюджетных места абитуриентам, поступающим в ХГУ на программы высшего профессионального образования. Из них 875 –  по очной форме обучения.

Напомним, что в этом году  ведется прием абитуриентов на обучение по 29 специальностям высшего профессионального образования, 27 среднего  профессионального образования, 10 направлениям бакалавриата и 9 магистерским программам.

Конкурс в ХГУ составил  7 человек на место

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала