top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Кызыл с рабочим визитом прибыл глава правительства Красноярского края

В Кызыл с рабочим визитом прибыл глава правительства Красноярского края

28 июля 2009 г. в 09:18

:

Теги :

Накануне вечерним авиарейсом в Кызыл прилетел председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. Он примет участие в работе расширенного совещания о ходе реализации инвестиционного проекта по строительству железнодорожной линии Кызыл-Курагино, которое пройдет в Кызыле. Сегодня утром в Туве ожидают прибытия министра регионального развития России Виктора Басаргина, сообщает Тува-Онлайн.

Строительство первой железной дороги в Туву - Курагино-Кызыл является одним из самых крупных инвестиционных проектов, реализуемых сейчас в России (стоимость 98,6 млрд рублей). Он выполняется на принципах государственно-частного партнерства.

Главный итог завершившегося первого этапа - выбор направления трассы, окончательное установление ее длины (415 км), согласование и утверждение концепции маршрута пути правительствами Тувы и Красноярского края, администрациями пяти сельских районов этих двух субъектов, по территориям которых проложат рельсы, а также заказчиками - федеральным Агентством по железнодорожному транспорту (Росжелдор) и Енисейской промышленной компанией (ЕПК).

Сегодня после совещания Виктор Басаргин, Шолбан Кара-оол и Эдхам Акбулатов во второй половине дня посетят Элегестское месторождение, где ведется добыча угля, вылетят на вертолете и осмотрят трассу проектируемой железной дороги, побывают на месте будущего строительства Куртушибинского тоннеля на границе Тувы и Красноярского края.

В Кызыл с рабочим визитом прибыл глава правительства Красноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала