top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЛитовским журналистам прислали конверты с ртутью

Литовским журналистам прислали конверты с ртутью

28 июля 2009 г. в 11:22

:

Теги :

В Шяуляйском районе (северо-запад Литвы) в редакцию газеты Siauliu naujienos прислали конверты с ртутью внутри. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на Delfi.lt.

Ртуть содержалась в трех заполненных от руки конвертах, на обратной стороне которых были нарисованы кресты. Письма были адресованы трем представителям руководства Siauliu naujienos.

Ртуть в конвертах обнаружила сортировщица писем. В редакцию были вызваны пожарные и сотрудники службы гражданской безопасности, а также сотрудники компании, занимающейся утилизацией опасных веществ. Ртуть собрали, и увезли ее в специальном контейнере.

Из помещения, где из вскрытых конвертов разлилась ртуть, вывели людей. Сотрудница издания, которая сортировала письма, как сообщается, почувствовала головокружение, ее состояние улучшилось вскоре после того, как она вышла на свежий воздух.

Как полагают в редакции, отправитель, возможно, рассчитывал на то, что ртуть распространится по всему зданию (представители руководства, которым были адресованы письма, как поясняет агентство, работают на разных этажах). В этом случае работа всей редакции была бы парализована.

О том кто мог прислать в газету ртуть и какие статьи могли вызвать такую реакцию, информации пока нет.

Литовским журналистам прислали конверты с ртутью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала