top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтипендии студентам повысили на 9 процентов

Стипендии студентам повысили на 9 процентов

26 сентября 2011 г. в 11:35

:

Теги :

23 сентября министерство образования и науки России уведомило подведомственные высшие учебные заведения о том, что с 1 сентября бюджетные ассигнования на формирование стипендиального фонда увеличены на девять процентов.

Напомним, повысить стипендии поручил Председателя Правительства Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с представителями студенческих организаций в Сочи 26 февраля 2011 года.

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова в ближайшую неделю будет проведен расчет стипендий студентам и аспирантам с учетом индексации. Коллегиальными органами университета принят порядок распределения стипендиального фонда путем формирования трех его частей:
- фонд государственных стипендий аспирантов и докторантов,
-фонд государственных академических стипендий студентов,
- фонд государственных социальных стипендий.

Государственные академические стипендии распределяются с учетом анализа успеваемости студентов, успехов в научной деятельности и иных достижений. Государственные социальные стипендии распределяются с учетом необходимости оказания студентам мер социальной поддержки.

В распределении стипендиального фонда и процедуре назначения стипендий самое активное участие принимают представители студенческой профсоюзной организации и президиум старостата. Ближайшее расширенное заседание президиума старостата, профкома студентов, правления фонда материальной поддержки обучающихся ХГУ им. Н.Ф. Катанова по распределению государственных социальных стипендий состоится 30 сентября 2011 года, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

Стипендии студентам повысили на 9 процентов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала