top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Ростелеком" будет развивать в Туве "Электронное правительство"

"Ростелеком" будет развивать в Туве "Электронное правительство"

27 сентября 2011 г. в 15:14

:

Теги :

ОАО «Ростелеком» и правительство Тувы в рамках реализации проекта «Электронное правительство» подписали государственный контракт на выполнение работ по обеспечению электронного информационного взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления Тувы.

Подписи под документом поставили министр земельных и имущественных отношений республики Орлан Дугур-Сюрюн и директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Крупский.

По условиям заключенного контракта, «Ростелеком» выполнит работы по переводу государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной государственной власти, органами местного самоуправления Республики Тыва, а также подведомственными им учреждениями, в электронный вид с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и единого портала государственных и муниципальных услуг.

В результате к концу 2011 года многие госуслуги в республике станут доступны в электронном виде, среди них: лицензирование образовательных и медицинских учреждений; содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых специалистов; прием и выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, заключения брака, усыновления (удочерения), перемены имени и другие); прием заявлений и осуществление социальных выплат безработным гражданам и многое другое.

«Подписанию госконтракта предшествовала большая подготовительная работа. Учитывая важность реализации данного проекта для жителей республики, мы досконально совместно с правительством Тувы проработали содержание документа и. по достоинству оцениваем и приветствуем то внимание, которое руководство республики проявило на всех этапах подготовки госконтракта, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Крупский, - В свою очередь, компания «Ростелеком» приложит все усилия для эффективного перевода государственных и муниципальных услуг в Туве в электронный вид в рамках реализации проекта «Электронное правительство».

В соответствии с распоряжениями правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства». Уникальная инфраструктура компании - защищенные каналы связи и центры обработки данных - а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Компания стремится активно расширять сотрудничество с субъектами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Сегодня практически все субъекты РФ начали работу по созданию региональной инфраструктуры «электронного правительства» совместно с «Ростелекомом», сообщили в пресс-службе компании.

 

"Ростелеком" будет развивать в Туве "Электронное правительство"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала