top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии построят завод по заготовке и переработке леса

В Хакасии построят завод по заготовке и переработке леса

27 сентября 2011 г. в 15:33

:

Теги :

Сегодня в рамках заседания правительства Хакасии глава республики Виктор Зимин поставил вопрос перед кабинетом министров о строительстве предприятия по заготовке и переработке леса.

«В селе Матур Таштыпского района мы 200 миллионов затратим на строительство школы. Предлагаю за счет бюджета организовать строительство предприятия по заготовке и переработке леса. Я думаю, что это предприятие будет очень рентабельным. К началу 2012 года уже должно приступить к работе. Для начала взять минимум оборудования на переработку, потом углублять процесс, поэтапно развивать технологию», - сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии дал поручение министру экономики Татьяне Красновой до 20 октября разработать соответствующую программу.

По словам Виктора Зимина, строительный рынок развивается бурными темпами, и лесозаготовители Хакасии не справляются с возложенной на них нагрузкой. Завозить брус в Таштыпский район приходится даже из Минусинского района.

«Инвесторам строительной отрасли мы готовы компенсировать 30% их затрат», - добавил Виктор Зимин.

 

В Хакасии построят завод по заготовке и переработке леса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иваныч 27 сентября 2011 г. в 17:19

здорово! людям работы по-больше, республике доходы. поддерживаю

Yrmai 28 сентября 2011 г. в 09:07

построим за счкет респ. бюджета и приватизируем нахаляву))) так и будет. как будто в республике нет предпринимателей заняться этим делом. дай зеленый свет и все будет!

Василий Петрович 28 сентября 2011 г. в 09:11

да зачем его частникам отдавать, так Хакасии будут не просто налоговые отчисления а все доходы. это же лучше!

Алина 28 сентября 2011 г. в 09:16

как обычно сейчас пойдут мнения, что обязательно потом все приватизирует и все плохо будет. ни капли оптимизма, как так можно жить вообще?!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала