top
Юные самбисты из Хакасии блестяще выступили на турнире в Кузбассе В Мексике убийство наркобарона вызвало масштабные уличные беспорядки Во время пожара в Боградском районе погиб человек Снег на дорогах Хакасии затрудняет движение транспорта В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек

В мире

ГлавнаяВ миреNASA назвало место падения спутника UARS

NASA назвало место падения спутника UARS

28 сентября 2011 г. в 13:40

:

Теги :

NASA обнародовало информацию о месте падения спутника UARS (Upper Atmosphere Research Satellite), упавшего на Землю 24 сентября. Как сообщается на сайте ведомства во вторник, 27 сентября, 24 сентября спутник вошел в атмосферу в Южном полушарии над Тихим океаном. Точные координаты этого места - 14,1 градуса южной широты и 189,8 градуса восточной долготы.

В сообщении NASA подчеркивается, что обломки спутника упали в океан на значительном расстоянии от любых участков суши.

24 сентября управление сообщило, что UARS упал на Землю, не причинив никаких разрушений и никого не задев. Место падения, однако, оставалось неизвестным.

Спутник UARS, предназначенный для изучения верхних слоев атмосферы, эксплуатировался с 1991 по 2005 годы.

В начале сентября 2011 года стало известно, что списанный спутник вскоре сойдет со своей орбиты и что некоторые его части могут упасть на Землю, сообщает Лента.ру

 

NASA назвало место падения спутника UARS

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 76.6342 EUR ЦБ: 90.5821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала