top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Приморье акула попалась на курицу

В Приморье акула попалась на курицу

29 сентября 2011 г. в 09:53

:

Теги :

Рыбаки, отдыхающие на острове Рейнеке недалеко от столицы Приморья, поймали крупную акулу. Ее волоком по воде подвели к берегу, накинули на нее сеть и уже трактором вытащили на берег. Длина акула оказалась более 2,5 метров.

"Поймали ее на обычную курицу. Насадили свежую птицу на крюк, на нее и клюнула. Правда, акула оказалась настолько крупной и сильной, что затащить в лодку ее не смогли несколько человек", - рассказал один из рыбаков.

Мужчина также добавил, что готов привезти акулу на всеобщее обозрение во Владивосток, передает "Интерфакс". При этом он рассказал, что ему и его товарищам удалось измерить акулу от носа до кончика хвоста. "В длину акула оказалась 2 метра 54 сантиметра, спинной плавник высотой около 40 сантиметров", - отметил Константин, заверив, что есть рыбаки ее точно не собираются.

Как писали Дни.Ру, ровно неделю назад жители Приморья объявили о поимке очередной акулы-людоеда. Хищница длиной свыше двух с половиной метров была обезврежена неподалеку от детского лагеря в Ольгинском районе. "Мы поймали ее у мыса недалеко от детского лагеря отдыха "Тирх". Ставили сети на камбалу в ночь. Утром вытащили сети, а в них - акула, - поведал один из рыбаков. - Она огромная была, живая и дергалась". По информации местных жителей, длина акулы превышала 2,6 метра, а размер верхнего плавника достигал полуметра.

В Приморье акула попалась на курицу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала