top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Черногорска потребовал подключить к отоплению все жилые дома

Глава Черногорска потребовал подключить к отоплению все жилые дома

3 октября 2011 г. в 13:52

:

Теги :

Сегодня глава города Черногорска Василий Белоногов в жесткой форме потребовал от всех управляющих и обслуживающих компаний и теплоснабжающих предприятий в течение двух дней отрегулировать подачу тепла в дома черногорцев, в которых оно до сих пор не появилось.

Начало отопительного сезона стало главной темой большого административного совещания - организации и предприятия коммунального хозяйства сегодня докладывали о подключении тепла в жилые дома Черногорска. Всего тепло подано в 92% домов, остальные - из-за разных причин пока к теплу не подключены. К примеру, проблемы по теплу вновь, как и в прошлые годы, возникли в 9-этажных домах - ул. Космонавтов, 1, 1в, 39 и Советская, 90 и 98. Всего на данный момент 10 домов признаны проблемными. Тепло в этих домах появится в течение ближайших одного-два дня - столько времени для решения проблемы определил глава города Василий Белоногов.

Одно из условий скорейшего решения вопроса - взаимопонимание жильцов и управляющих компаний. Из-за отдельных квартир, хозяева которых либо "сливают" воду, ошибочно полагаю, что таким образом они "помогают" системе быстрее заполниться горячей водой, весь многоквартирный дом остается без тепла.

"Необходимо время, чтобы теплоноситель достиг нормативных параметров по температуре и давлению, но несанкционированные сливы со стороны жильцов из системы теплоснабжения заставляют нас постоянно пополнять воду для отопительных котлов и магистралей, - пояснил суть проблемы директор ООО "ХакТЭК" Сергей Серик. - Вместо того, чтобы обеспечивать температуру и давление, предприятие вынуждено постоянно греть воду в системе. Просьба к жильцам не сливать воду, а дождаться когда она достигнет необходимых параметров. Это займет сутки-двое".

"В надежде повысить температуру в квартирах черногорцы ведут слив воды, при этом многократно увеличивают её расход и не дают возможности отрегулировать подачу тепла. Вместе одно-двух дней, необходимых для этой работы, мы вынуждены двадцать дней заниматься регулировкой внутридомовых сетей", - рассказали представители сразу нескольких обслуживающих компаний.

"Отопительный сезон в в Черногорске начат официально 28 сентября. Для перевода всего городского хозяйства на зимний режим нужно от трех до пяти дней. К 5 октября жалоб от жильцов на отсутствие отопления быть не должно, - подчеркнул Василий Белоногов. - Кроме того, с сегодняшнего дня два раза в день будет проводится сверка по вхождению в отопительный сезон каждого многоквартирного дома, в которых еще остаются проблемы с теплом".

После 5 октября вопрос подключения тепла в жилые дома вновь будет рассмотрен главой города вместе с теплоснабжающими и управляющими компаниями. К этому моменту ООО "ХакТЭК", ООО "Тепловые системы" и ООО "Теплосервис" должны снять все вопросы, в том числе и с обслуживающими компаниями, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

 

Глава Черногорска потребовал подключить к отоплению все жилые дома

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анастасия В. 3 октября 2011 г. в 14:42

как обычно найдется несколько домов в любом городе, которые до последнего остаются без отопления. а страдают люди ведь

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала