top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ "Хакасэнерго" востребован опыт ветеранов-энергетиков

В "Хакасэнерго" востребован опыт ветеранов-энергетиков

4 октября 2011 г. в 11:01

:

Теги :

Руководитель филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Александр Буторов провел встречу с представителями Совета ветеранов электросетевого предприятия, на которой энергетики не только обсудили текущие дела, но и приняли ряд конструктивных решений. По обоюдному желанию сторон опыт и знания энергетиков старшего поколения будут применяться для развития филиала по разным направлениям производственной деятельности.

В филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» 353 пенсионера, многие из которых являются ветеранами труда, имеют звания заслуженных энергетиков и знаки отличия за достижения в своей отрасли. После выхода на заслуженный отдых со всеми бывшими сотрудниками на предприятии поддерживают связь, по необходимости выделяют средства на организацию лечения и оздоровительного отдыха. Ветераны постоянно участвуют в спортивных и культурно-массовых мероприятиях филиала, ведут наставническую работу с молодыми специалистами.

Однако пенсионеры готовы принести пользу и при решении производственных задач. Об этом заявил председатель Совета ветеранов «Хакасэнерго» Василий Долгов в ответ на предложение Александра Буторова совместно потрудиться над усовершенствованием рабочих процессов в филиале.

Как отметил руководитель предприятия, многие из ветеранов остаются высококлассными специалистами, которые и на пенсии продолжают следить за развитием отрасли, интересуются инновациями, технологическими разработками и международным опытом в энергетической индустрии. Поэтому вполне целесообразно было бы привлекать энергетиков с большим стажем для консультативной, оценочной и проектировочной работы. В частности, ветеранам было предложено уже в ближайшее время в качестве независимых экспертов рассмотреть систему по формированию ремонтной программы и участвовать в работе комиссий в случае возникновения технологических нарушений, сообщили в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

В "Хакасэнерго" востребован опыт ветеранов-энергетиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала