top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаС запасом топлива в Хакасии проблем нет - Сергей Новиков

С запасом топлива в Хакасии проблем нет - Сергей Новиков

4 октября 2011 г. в 16:43

:

В понедельник президент России Дмитрий Медведев провел совещание по готовности субъектов к отопительному сезону, на котором отметил недостаточный запас резервного топлива в Хакасии. Замечание Дмитрия Медведева сегодня прокомментировал министр регионального развития республики Сергей Новиков.

«На данный момент никакой проблемы мы не видим, вполне возможно, что Хакасия подала недостаточную информацию для адекватной оценки готовности к отопительному сезону. У нас есть серьезный материально-технический ресурс, это «Хакресводоканал». Мы можем любой объект, любую «ЧСку» на территории республики очень быстро отработать. То, что касается запасов топлива - порядка 20 тыс.тонн топлива разных марок сосредоточено в предприятии «Хакрестоп». Поэтому если будут какие-то проблемы у муниципалов, я думаю, с углем никаких проблем не будет. Также, что касается энергетики, необходимый запас сделан в полном объеме. Замечание президента для нас существенно, мы его очень быстро отработаем. Стоит отметить, что по сравнению с другими регионами, мы находимся на должном уровне», - отметил Сергей Новиков.

Также министр регионального развития рассказал, что считает сложившуюся картину с подготовкой к отопительному сезону достаточно ровной. Не вызывают опасения те муниципальные образования, где присутствует «Хакресводоканал».

«Это государственная структура, достаточно серьезные средства вливаются из республиканского бюджета. Куда они заходят, мы точно знаем, что они делают по подготовке к зиме. По другим муниципальным образованиям особых проблем не видим», - сказал министр.

В целом готовность к зиме по республике составляет 98-99%.

 

С запасом топлива в Хакасии проблем нет - Сергей Новиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала