top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии проверяет готовность к зиме объектов ЖКХ

Прокуратура Хакасии проверяет готовность к зиме объектов ЖКХ

5 октября 2011 г. в 12:38

:

Теги :

Согласно действующему законодательству, нормативный запас топлива муниципального образования должен составлять не мене 7 суток. В сентябре текущего года из сводок МЧС по РХ было установлено, что не во всех муниципальных образованиях созданы нормативные запасы угля.

Прокурорами Таштыпского, Ширинского и Аскизского районов установлено, что в данных муниципальных образованиях запас топлива значительно ниже установленного. По результатам проведенных прокурорами проверок в суды было направлено 10 исковых заявлений в рассматриваемой сфере.

Так, прокурором Таштыпского района в суд направлено 3 исковых заявления об обязании ГУП РХ «Хакресводоканал», глав администраций Анчульского и Имекского сельсоветов обеспечить неснижаемый нормативный запас топлива.

Прокуратурой Ширинского района в суд направлено 4 заявления к ГУП РХ «Хакресводоканал» (с.Шира, п. Жемчужный, с. Туим, с. Коммунар) и одно - к МУП ЖКХ «Борец», сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Прокуратура Хакасии проверяет готовность к зиме объектов ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала