top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканский пенисонер - обладатель 66 мировых рекордов по гиревому спорту

Абаканский пенисонер - обладатель 66 мировых рекордов по гиревому спорту

5 октября 2011 г. в 13:26

:

Теги :

Признание сильнейшего спортсмен вновь подтвердил в Тыве, где проходило первенство Центра Азии. Первенство прошло в эти выходные, с 30 сентября по 1 октября. Владимир Егоров выступил в нескольких видах соревнований, где превзошел собственные мировые рекорды в своей возрастной группе среди участников 70-74 лет. Так, в олимпийском троеборье Владимир Матвеевич поднял две гири по 12 кг 124 раза, а в суперспринте обе гири по 12 кг толкнул 65 раз за одну минуту. В рывке за две минуты он поднял 12-килограммовую гирю 65 раз, превысив прежнее свое достижение - 60 рывков за то же время.

Наш земляк превзошел прежнее мировое достижение в толчке двух гирь по 12 кг. За две минуты он толкнул вес в 24 кг 90 раз. Прежний результат был равен 85 и принадлежал президенту международной Федерации по гиревому спорту среди ветеранов Анатолию Ежову. Также в рывке за 3 минуты Егоров поднял гирю 92 раза, установив новое мировое достижение. Прежний результат составлял 90 и тоже принадлежал абаканскому спортсмену-ветерану, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Абаканский пенисонер - обладатель 66 мировых рекордов по гиревому спорту

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Посетитель 6 октября 2011 г. в 09:26

Поздравляю! Желаю и в дальнейшем устанавливать мировые рекорды!!!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала