top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Саяногорске пройдет забег длиною в сутки

В Саяногорске пройдет забег длиною в сутки

30 июля 2009 г. в 11:30

:

Теги :

В Саяногорске в субботу, 8 августа, пройдет открытый суточный пробег, посвященный Дню физкультурника. Необычный марафон проводится по инициативе комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Саяногорска.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии, в забеге примут участие опытные легкоатлеты республики – Валерий Леонов и Сергей Коростелев. Отметим, что летом прошлого года Сергей Коростелев совершил многодневный пробег по маршруту Саяногорск – Абаза – Сорск – Черногорск – Абакан – Саяногорск. В настоящее время он активно готовится к суточному кроссу.

Цель саяногорского пробега – привлечь жителей республики всех возрастов к занятиям спортом и оценить физические возможности спортсменов.

Участникам соревнований предстоит бежать по стадиону «Строитель» в течение суток. Победителем будет признан спортсмен, преодолевший за 24 часа наибольшее расстояние. При этом легкоатлеты могут в любой момент прекратить бег, отдохнуть, а затем, при желании, продолжить.

К пробегу допускаются жители городов и районов республики в возрасте старше 18 лет. Для включения в состав участников им необходимо иметь при себе медицинскую справку.

Старт пробега – 8 августа, в 10 часов у здания администрации Саяногорска. Финиш – 9 августа в 10 часов на стадионе «Строитель».

В Саяногорске пройдет забег длиною в сутки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала