top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПочти 100 безработных жителей Хакасии получили субсидии на открытие своего дела

Почти 100 безработных жителей Хакасии получили субсидии на открытие своего дела

30 июля 2009 г. в 12:11

:

Теги :

Уровень безработицы в Хакасии продолжает снижаться. Только за июль было трудоустроено 514 человек. 41 житель Хакасии стал предпринимателем - именно столько безвозвратных субсидий выдано в июле на организацию собственного дела. Всего с начала года субсидии в размере годового пособия по безработице на открытие собственного бизнеса получили 94 жителя республики.

Как рассказала корреспонденту «Хакасия-Информ» начальник отдела по работе со СМИ Госкомитета по занятости населения РХ Ольга Соседкина, по данным отчета за 29 июля, на учете по безработице состоят 7975 человек. Месяц назад эта цифра составляла 8489 жителей нашей республики.

В рамках программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда на профобучение в июле было направлено 449 жителей Хакасии, временно трудоустроено на общественные работы 840 человек, 91 житель нашей республики направлен на стажировку, а также выдана 41 субсидия на организацию собственного дела в размере годового пособия по безработице.

В целом с начала года 2255 безработных жителей республики направлено на профобучение, 149 выпускников учреждений профессионального образования направлены на производственную стажировку в различные предприятия и организации Хакасии. Для 94 безработных граждан была произведена выдача безвозвратных субсидий на организацию собственного дела. Организовано 4368 временных рабочих мест.

Почти 100 безработных жителей Хакасии получили субсидии на открытие своего дела

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала