top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЛюбительский футбол – первый шаг в большой спорт

Любительский футбол – первый шаг в большой спорт

30 июля 2009 г. в 15:30

:

Теги :

Ширинский район на этой неделе принимает футбольную команду из Саяногорска. Гости намерены совместить активные тренировки и отдых в живописном уголке Хакасии.

Как рассказал начальник отдела молодежной политики и спорта поселка Шира Евгений Лапитонов, ребята в возрасте от 14 до 18 лет изъявили желание приехать в район для отдыха и тренировок с местными футболистами. В Шира пошли навстречу такому сотрудничеству, так как связи с саяногорскими спортсменами здесь поддерживают давно.

Футболистов разместили в райцентре. Днем они отдыхают на целебных ширинских озерах, а вечером играют с местными командами на действующих в поселке спортивных площадках. Такое общение позволяет ребятам оценить свои силы и повысить профессиональное мастерство. Кроме того, встречи с саяногорцами привлекают на площадки новых болельщиков.

По словам Евгения Лапитонова, пока удача более благосклонна к игрокам принимающей стороны – в первой же встрече саяногорцы уступили со счетом 2:6. Матч с ветеранами принес в команду города металлургов первую победу 1:0. А сегодня они проведут последнюю игру – матч-реванш со сборной Ширинской ДЮСШ.

Любительский футбол – первый шаг в большой спорт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала