top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии построят ледовый дворец

В Хакасии построят ледовый дворец

17 октября 2011 г. в 10:15

:

Теги :

В следующем году в поселке городского типа Черемушки стартует строительство Ледового дворца спорта с искусственным льдом.

Как сообщил РИА-Новости первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики республики Артем Асочаков, проектно-сметная документация спортивного объекта будет готова к концу 2011 года. Планируется, что часть средств на возведение Ледового дворца в поселке Черемушки поступит из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

В состав Дворца войдет ледовая арена размером 30 м х 60 м с трибунами на 200 зрительских мест, раздевалки, тренерские комнаты, инвентарная, административно-бытовые помещения. На ледовой арене спортивного объекта будут проходить соревнования и тренировки по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, а также сеансы массового катания.

Напомним, что идея строительства ледового дворца в поселке гидростроителей была высказана главой Хакасии Виктором Зиминым. В ноябре 2010 года в Москве состоялась встреча председателя правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода с председателем правительства республики Хакасия Виктором Зиминым. Помимо обсуждения комплекса вопросов, связанных с восстановлением Саяно-Шушенской ГЭС, стороны поговорили о реализации программы социальной поддержки родственников погибших и пострадавших в аварии, а также проектах развития инфраструктуры поселка Черемушки, направленных на создание достойных условий для жизни энергетиков и всех жителей.

На тот момент Евгений Дод и Виктор Зимин рассмотрели вопрос возможного участия «РусГидро» в проекте строительства ледового дворца в Черемушках, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии построят ледовый дворец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала