top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии действует почти тысяча народных дружинников

В Хакасии действует почти тысяча народных дружинников

27 апреля 2009 г. в 14:54

:

Теги :

На сегодняшний день на территории Хакасии создано и действуют 68 добровольных народных дружин, численностью 907 человек. В январе - феврале 2009 года с помощью дружинников и членов правоохранительных формирований раскрыто 12 преступлений и выявлено 367 административных правонарушений, задержано 5 преступников.

Как рассказали в пресс-службе МВД республики, в Хакасии движение народных дружинников было возрождено около двух лет назад. С 2006 года МВД по Республике Хакасия предпринимаются активные меры по привлечению населения к охране общественного порядка и предупреждению правонарушений. По инициативе МВД разработан и принят Верховным Советом Республики Закон «Об участии населения в охране общественного порядка», а 2009 год министром внутренних дел по Республике Хакасия Ильей Ольховским объявлен Годом охраны общественного порядка.

На днях в с. Белый Яр состоялся слёт ДНД Алтайского района, на котором народные дружинники делились друг с другом приобретённым опытом.

До конца текущего года подобные слёты планируется провести во всех городах и районах республики. А подведёт итог массовый слёт народных дружинников, который состоится в столице Хакасии. 

В Хакасии действует почти тысяча народных дружинников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала