top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСильный ветер может стать причиной ЧС в Хакасии

Сильный ветер может стать причиной ЧС в Хакасии

5 мая 2009 г. в 12:30

:

Теги :

По данным Республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки на территории республики ожидается усиление западного ветра 17-22 м/с.

Порывы ветра могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций не выше местного уровня. Возможны повреждения линий связи и электропередач, падение слабозакрепленных конструкций и деревьев, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Главное управление МЧС России по Хакасии напоминает жителям Хакасии, что в республике действует особый противопожарный режим. Необходимо быть очень осторожными с огнем. Разведение костров и сжигание мусора запрещены.

При сильном ветре не исключены и случаи травматизма среди населения. Пожилых людей и детей не следует оставлять без присмотра.

Если неблагоприятные метеоусловия повлекли за собой угрозу жизни человека или нарушили работу жизненно важного объекта экономики, необходимо незамедлительно звонить по телефону «горячей линии» в Абакане 299 – 233 или 01.

Сильный ветер может стать причиной ЧС в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала