top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии создаются штабы по борьбе со свиным гриппом

В Хакасии создаются штабы по борьбе со свиным гриппом

6 мая 2009 г. в 09:21

:

Теги :

Во вторник в правительстве республики состоялась видеоконференция с участием заместителей руководителей администраций городов и районов и главных врачей лечебных учреждений Хакасии. На видеоконференции обсуждались первоочередные мероприятия по предупреждению распространения на территории республики заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа А/H1N1, получившем известность как свиной грипп.

Решено в течение двух дней создать во всех городах и районах республики оперативные штабы по борьбе с гриппом, изучить запас противовирусных средств и индивидуальных средств защиты, имеющихся в наличии в аптеках населенных пунктов, рассчитать ресурсы персонала и коечного фонда, рассмотреть возможности приобретения бесконтактных термометров для воспитанников детских садов и начальных классов школ.

И.о. министра здравоохранения Хакасии Галина Артеменко и главный государственный санитарный врач Хакасии Александр Козлов попросили главврачей обеспечить готовность медико-поликлинической службы и службы профилактики к возможным экстренным ситуациям. Получить ответы на все возникающие вопросы врачи смогут на кустовых обучающих семинарах, первый из которых пройдет 6 мая.

Напомним, что на сегодняшний день в России не зарегистрировано ни одного случая заболевания, вызванного высокопатогенным вирусом гриппа А/H1N1. Проводимые в республике мероприятия направлены на то, чтобы случаи появления заболеваний работники медучреждений встретили во всеоружии, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

В Хакасии создаются штабы по борьбе со свиным гриппом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала