top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Абакане осужден вор, который специализировался на кражах из госучреждений

В Абакане осужден вор, который специализировался на кражах из госучреждений

8 мая 2009 г. в 12:26

:

Теги :

Предприимчивый абаканец пользовался легкомысленным отношением чиновников и служащих к хранению своих личных вещей. В конце 2008 г. - начале 2009 г., на протяжении двух месяцев, мужчина в рабочее время беспрепятственно входил в помещения государственных и муниципальных учреждений, а также коммерческих организаций, расположенных на территории г. Абакана.
Следствию удалось доказать, что абаканец совершил 19 краж и 2 покушения на кражи.

Пользуясь отсутствием работников и тем, что служебные кабинеты не были закрыты, мужчина проникал в них и совершал кражи сумок и кошельков с находившимися в них материальными ценностями и денежными средствами. В ряде случаев мужчина проникал в служебные кабинеты путем взлома замков, что также происходило в рабочее время.

Обстоятельства совершения преступлений свидетельствуют о том, что в подавляющем большинстве случаев факт бесцельного нахождения постороннего лица в помещении организаций, где работали потерпевшие, у работников этих организаций какой-либо настороженности не вызывал. Факты взлома замков служебных кабинетов также не усилили бдительности работников данных организаций, что привело к совершению повторных краж в этих же организациях, отмечает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Более того, мужчина несколько раз был застигнут на месте совершения преступления с похищенным имуществом, однако беспрепятственно уходил с места совершения преступления, поясняя, что ошибся помещением. И все-таки мужчина был задержан на месте преступления, что остановило затянувшуюся серию краж.

17 потерпевшим похищенное имущество на общую сумму около 120 000 руб. возвратить не удалось, в связи с тем, что оно уже было реализовано обвиняемым.

Мужчине назначено наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы, частично присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда и окончательно назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

 В Абакане осужден вор, который специализировался на кражах из госучреждений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала