top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреОпределен полный список финалистов «Евровидения-2009»

Определен полный список финалистов «Евровидения-2009»

15 мая 2009 г. в 09:53

:

Теги :

Весь список финалистов международного музыкального конкурса «Евровидения-2009» определился в ходе голосования европейских зрителей и профессионального жюри в ночь с четверга на пятницу.

Так, по результатам второго полуфинала в финал вышли Азербайджан, Хорватия, Украина, Литва, Албания, Молдова, Дания, Эстония, Норвегия и Греция.

В финал также попали десять участников из первого полуфинала - представители Турции, Швеции, Израиля, Португалии, Мальты, Финляндии, Боснии и Герцеговины, Румынии, Армении и Исландии.

Помимо 20 участников, победивших в двух полуфиналах «Евровидения-09», 16 мая в финалев СК «Олимпийский» также будут соревноваться представители Англии, Германии, Франции и Испании, а также России, которая автоматически прошла в финал благодаря победе в прошлом году Димы Билана. Об этом сообщает Газета.ru  со ссылкой на РИА Новости.

Определен полный список финалистов «Евровидения-2009»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала