top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Туркмении амнистировал 1700 осужденных

Президент Туркмении амнистировал 1700 осужденных

15 мая 2009 г. в 10:33

:

Теги :

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов амнистировал около 1700 человек, отбывающих наказание в тюрьмах страны, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу президента. Соответствующее постановление было подписано 14 мая.

Амнистия приурочена к празднованию Дня возрождения, единства и поэзии Махтумкули, отмечающегося в Туркмении ежегодно 18 мая. Праздник объединяет две знаменательные даты – день рождения поэта Махтумкули Фраги и день принятия конституции Туркмении.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, среди амнистированных есть и иностранные граждане. Полный список подлежащих амнистии осужденных будет опубликован в центральных газетах Туркмении.

Отметим, что президент Туркмении регулярно объявляет амнистии, приуроченные к знаменательным историческим датам. Последний раз такая амнистия объявлялась в феврале 2009 года – тогда на свободу вышли 990 человек.

Президент Туркмении амнистировал 1700 осужденных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала