top
Черногорец пойдёт под суд за торговлю картами для дропперов "Ростех" разработал новую систему подавления дронов Саяногорцев учат продвигать свои проекты Юные волейболистки из Хакасии стали призёрами международного «Кубка дружбы» в Новосибирске Утренние пожары в Хакасии: короткое замыкание и неисправная печь уничтожили постройки и автомобиль

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидентом Литвы избрана Даля Грибаускайте

Президентом Литвы избрана Даля Грибаускайте

18 мая 2009 г. в 10:09

:

Теги :

Бывшая министр финансов Литвы, комиссар Еврокомиссии по бюджету и финансовому планированию Даля Грибаускайте выиграла прошедшие в республике 19 мая 2009 года президентские выборы, передает Лента.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Независимый кандидат Грибаускайте получила 69,05 процента голосов. Явка на выборах составила 51,66 процента от 2,7 миллиона зарегистрированных избирателей, что исключило необходимость проведения второго тура.

Получивший 11,87 процента голосов представитель социал-демократов Альгирдас Буткявичюс уже признал победу Грибаускайте.

Как напоминает агентство, когда Грибаускайте вступит в должность президента Литвы в июле 2009 года, она станет первой женщиной на этом посту.

Президентом Литвы избрана Даля Грибаускайте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8806 EUR ЦБ: 87.7771

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала