top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Кузбасской неделе предпринимательства Хакасию отметили дипломами и золотой медалью

На Кузбасской неделе предпринимательства Хакасию отметили дипломами и золотой медалью

25 мая 2009 г. в 13:29

:

Теги :

В Кемерове завершилась Кузбасская международная неделя предпринимательства и бизнеса–2009, открытие котоопй состоялось в прошлый вторник. Предприятия Хакасии, принимавшие участие в мероприятии, привезли дипломы первой и второй степеней, а Госкомитет по промышленности и предпринимательству республики удостоен золотой медали за самую масштабную экспозицию.

Напомним, что Хакасию представляли 10 субъектов малого и среднего бизнеса, в их числе ООО «Аэлита», ОАО «Абазинское производственное хозяйство», ОАО «Родник» из Абазы, ОАО «Техпромсервис», ОАО «Альянс», а также частные предприниматели, в числе которых Мызан Юлия (мозаичное панно и предметы интерьера), Андрей Исаков (картины из редких пород дерева), Наталья Краснова (оздоровительный отдых), Николай Карелин (ремесленные изделия) и др.

Как рассказала корреспонденту «Хакасия-Информ» начальник отдела предпринимательства Госкомитета по промышленности и предпринимательству РХ Людмила Сербаева, в конкурсе "Лучший экспонат" диплом первой степени получило ОАО «Абазинское промысловое хозяйство» за изготовление из местного дикорастущего сырья соленого папоротника. Также хозяйство получило диплом второй степени за продвижение на рынке натуральной продукции (березового сока и пшеничного нектара).

Диплома первой степени удостоен кожевенно-меховой цех «Ласка» (ковер из натурального меха). Это же предприятие получило диплом второй степени за натуральную продукцию (домашние тапочки из стопроцентного меха овчины).

ОАО «Альянс» (г. Черногорск) получило награду за высококачественное изготовление мебели.

Госкомитет по промышленности и предпринимательству Хакасии удостоен диплома и золотой медали за самую масштабную экспозицию, демонстрирующую потенциал республики.

На Кузбасской неделе предпринимательства Хакасию отметили дипломами и золотой медалью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала