top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджет Хакасии на следующих сессиях пересмотрят в сторону увеличения

Бюджет Хакасии на следующих сессиях пересмотрят в сторону увеличения

27 мая 2009 г. в 17:04

:

Теги :

На сегодняшней сессии Верховного Совета Хакасии депутаты приняли предложения докладчиков о сокращении доходов практически по всем направлениям: здравоохранение, культура, образование и другие сферы. Но, как отметили в министерстве финансов Хакасии и комитете по бюджету и налоговой политике парламента республики, на дальнейших сессиях почти наверняка планируемые расходы и доходы будут увеличены.

Необходимость внесения изменений в республиканский бюджет вызвана коррекцией прогноза по доходным статьям из-за социально-экономической обстановки в стране. Сокращены расходы практически всех сфер, в основном — в долгосрочных программах. Вместе с тем, как рассказал и министр финансов Юрий Лапшин, и председатель комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров, кризис постепенно уходит, а, значит, многие из сокращённых программ «разморозят». Возможно, решение об этом примут уже на ближайших сессиях.

Бюджет Хакасии на следующих сессиях пересмотрят в сторону увеличения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала