top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Общество

ГлавнаяОбщество Цены на популярные лекарства возьмут под контроль

Цены на популярные лекарства возьмут под контроль

4 июня 2009 г. в 09:57

:

Теги :

С 3 июня Минздравсоцразвития РФ начал жестко контролировать цены на наиболее популярные препараты. Их перечень утвержден соответствующим приказом ведомства.

"Мы будем смотреть, как изменяются цены на лекарства в регионах, - пояснила ИТАР-ТАСС директор Департамента Минздравсоцразвития РФ Диана Михайлова. - Если цены возрастают, то субъект РФ должен дать объяснение, с чем это связано". "Таким образом, мы сохраним экономическую доступность лекарств для населения", - уверена специалист.

В перечень вошли более 130 лекарственных средств. Среди них такие широкоприменяемые препараты как парацетамол, диклофенак, арбидол, диазепам, нистатин, инсулины, атенолол.

 Цены на популярные лекарства возьмут под контроль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала