top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа реконструкцию аэропорта «Абакан» федеральный бюджет выделит 4,5 млрд рублей

На реконструкцию аэропорта «Абакан» федеральный бюджет выделит 4,5 млрд рублей

22 июня 2009 г. в 12:25

:

Теги :

В течение ближайших двух-трех лет будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта «Абакан». Планируется замена светосигнального оборудования. Следующим этапом станет реконструкция здания аэровокзала и топливно-заправочного комплекса. Таким образом, единственные воздушные ворота столицы Хакасии будут приведены в соответствие современным международным требованиям и стандартам.

Всего на реализацию программы по реконструкции  аэропорта планируется выделить около 4,5 млрд руб. за счет средств бюджета Российской Федерации. Работа с федеральным центром постоянно находится под личным контролем главы республики Виктора  Зимина, отметили в пресс-службе правительства Хакасии.

Дальнейшее развитие предприятия также предполагает работу по привлечению авиакомпаний-перевозчиков, увеличение транзитных рейсов. Особое внимание уделяется созданию условий для обеспечения авиационной безопасности. Все это, в конечном счете, будет способствовать сохранению международного статуса абаканского аэропорта.

В последнее время деятельность ОАО «Аэропорт Абакан» заметно оживилась. Происходящие перемены обусловлены не только кадровыми и структурными преобразованиям на предприятии, но и той помощью, которую аэропорт получает со стороны правительства республики.

По словам заместителя генерального директора предприятия Александра Филатова, с приходом команды Виктора Зимина отношения с правительством Хакасии приобрели деловой, конструктивный характер. У нынешней власти есть четкое понимание проблем авиапредприятия и, главное, желание оказывать содействие в их решении.

На реконструкцию  аэропорта «Абакан»  федеральный бюджет выделит 4,5 млрд рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала