top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреЦены на нефть упали ниже 67 долларов за баррель

Цены на нефть упали ниже 67 долларов за баррель

3 июля 2009 г. в 10:41

:

Теги :

Цены на нефть по итогам торгов в четверг, 2 июля, упали ниже 67 долларов за баррель сырья. Такое падение цен на сырье было вызвано последним докладом американского правительства о ситуации на бирже труда, полагают специалисты.

Августовские контракты на техасскую нефть марки WTI подешевели на 2,58 доллара и стали стоить 66,73 доллара. При этом по ходу сессии нефть этой марки опускалась в цене до 66,54 доллара за баррель. В свою очередь аналогичные контракты на североморское сырье Brent остановились на отметке 66,65 доллара, потеряв по итогам торгов 2,14 доллара.

По мнению специалистов, такое падение цен на сырье было вызвано последним докладом американского правительства о ситуации на бирже труда, в котором, в частности, указывалось, что в июне свои рабочие места потеряли 467 тысяч человек. Кроме того уровень безработицы в США, говорится в докладе, достиг 9,5 процента, что стало худшим показателем за последние 26 лет.

Тем временем фондовые индексы по итогам торгов 2 июля также завершили день спадом. Dow Jones упал на 2,56 процента и составил 8286,71 пункта, Nasdaq опустился на 2,67 процента до 1796,52 пункта, а S&P 500 - на 2,84 процента до 897,11 пункта, сообщает Лента.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Цены на нефть упали ниже 67 долларов за баррель

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала