top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортНе уйду на пенсию, пока не построят новое здание Хакасского музея - Татьяна Феоктистова

Не уйду на пенсию, пока не построят новое здание Хакасского музея - Татьяна Феоктистова

3 июля 2009 г. в 14:37

:

Теги :

«Открытие новой выставки «Древнее искусство Хакасии», приуроченное ко Дню республики, в очередной раз свидетельствует о том, насколько велик потенциал работников нашего музея и хакасских археологов. Древнее искусство хакасов весьма многообразно. Наша задача – раскрыть все грани истории нашей родной земли. Такое «рассекречивание» будет интересно не только жителям города, но и его гостям. Для осуществления всего этого необходимы достойные условия, а, следовательно, и новое здание Хакасского краеведческого музея. И я не уйду на пенсию до тех пор, пока оно не будет построено», - заявила после церемонии открытия выставки председателю правительства Хакасии директор музея Татьяна Феоктистова.

Напомним, что благодаря внесенной  на сессии Верховного Совета поправке в закон «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», уже разработана проектно-сметная документация будущего здания музея. Первый проект нового здания был создан еще в 1970 году. Сейчас он признан устаревшим, не отвечающим современным требованиям.

Новое здание будет расположено в Абаканском парке культуры и отдыха со стороны улицы Пушкина. В этом здании будет оборудовано достойное по объему и качеству книгохранилище, а также установлена соответствующая современным требованиям охранная сигнализация.

В 2010 году в соответствии с внесенной в бюджет республики поправкой на строительство Хакасского национального краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова будет заложено уже три миллиона рублей.

Не уйду на пенсию, пока не построят новое здание Хакасского музея - Татьяна Феоктистова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала