top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

В мире

ГлавнаяВ миреПрограммист из России арестован в США за кражу кодов

Программист из России арестован в США за кражу кодов

7 июля 2009 г. в 09:44

:

Теги :

В США был арестован иммигрант из России Сергей Алейников, проживающий в штате Нью-Джерси, по подозрению в краже из банка Goldman Sachs секретных компьютерных кодов, которые используются при совершении биржевых сделок, сообщила газета New York Times.

Алейников был задержан сотрудниками ФБР 3 июля в аэропорту города Ньюарк (штат Нью-Джерси).

Сообщается, что Алейников, который работал программистом в нью-йоркском офисе Goldman с 2007 года по июнь 2009-го, загружал секретные коды на сайт, зарегистрированный в Германии.

По данным агентства Bloomberg, задержанный уже признался, что копировал файлы из компьютерной системы своей бывшей фирмы, передает ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».

Программист из России арестован в США за кражу кодов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала