top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появилась угроза возникновения птичьего гриппа

В Хакасии появилась угроза возникновения птичьего гриппа

17 июля 2009 г. в 13:42

:

Теги :

В Бейском районе Хакасии появилась угроза возникновения птичьего гриппа. Как сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в Управлении ветинспекции по Хакасии, за домашней птицей ведется тщательное наблюдение, была своевременно проведена вакцинация. Но увеличившееся число перелетных птиц создает угрозу возникновения заболевания. В связи с этим проводится постоянный мониторинг состояния пернатых.

Также действия Управления ветинспекции по Хакасии сейчас направлены на профилактику африканской чумы у свиней. Проводятся жесткие карантинные мероприятия, так как эта инфекция передается человеку через употребление мяса больных животных. Опасность заключается в том, что корм для свиней завозится в Хакасию из различных субъектов Российской Федерации. «Данный факт требует жесткого контроля. Мы будем проводить лабораторные проверки завозимых кормов, отслеживая каждую поставку», - пояснили в Управлении ветинспекции по Хакасии.

В Хакасии появилась угроза возникновения птичьего гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала