top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии в полтора раза подорожали турпутевки за границу

В Хакасии в полтора раза подорожали турпутевки за границу

29 июля 2009 г. в 14:21

:

Теги :

Приближается самый горячий сезон отпусков – август. Спрос на заграничный отдых растет, как на дрожжах, и цены на путевки тоже. Как удалось выяснить корреспонденту «Хакасия-Информ» в одной из турфирм республики, цены на заграничные путевки в местных турагентствах в связи с наступлением «горячего» сезона выросли в полтора раза.

«Если еще в июле можно было провести неделю в Турции с перелетом из Красноярска в среднем за 40 000 рублей на человека (перелет, проживание в отеле, трехразовое питание, трансфер (встреча из аэропорта и проводы), медицинская страховка), то в августе это удовольствие обойдется вам не меньше чем в 47 тысяч рублей. Вырос спрос, поднялись и цены на путевки», - сказала менеджер по продажам одной из хакасских турфирм.

Отдохнуть в Болгарии любой житель Хакасии может в августе за 70 тысяч рублей, эта же путевка в июне стоила 60 тысяч. Стоимость путевки в Египет возросла с 70 до 82 тысяч рублей. Таким образом, повышение цены  коснулось всех заграничных турпутевок. Лишь в конце сентября их стоимость вернется к июньскому уровню.

В Хакасии в полтора раза подорожали турпутевки за границу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала