top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские антимонопольщики лишили "Пивко" незаконной рекламы

Хакасские антимонопольщики лишили "Пивко" незаконной рекламы

31 июля 2009 г. в 11:39

:

Теги : Пивко

В четверг комиссия Хакасского УФАС России признала предпринимателя Трапезникову Е.Г. нарушившей статью 22 Федерального закона «О рекламе». На торце дома, возле входа в магазин «Пивко» была размещена рекламы пива с использованием образа человека, выполненного с помощью мультипликации, что по законодательству о рекламе не допускается. В рекламе имеется предупреждение о вреде чрезмерного потребления пива, но площадь предупреждения составляет менее 10% от площади всей рекламы.

В ходе рассмотрения дела предприниматель подтвердила факт нарушения и в добровольном порядке устранила нарушения.

Антимонопольное управление решило признать предпринимателя  нарушившей Федеральный закон «О рекламе». В связи с добровольным устранением нарушения решено предписание не выдавать и направить материалы дела уполномоченному должностному лицу Хакасского УФАС России для принятия решения о необходимости возбуждения административного производства по статье 14.3 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе Хакасского УФАС России.

Хакасские антимонопольщики лишили "Пивко" незаконной рекламы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала