top
ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Общество

ГлавнаяОбществоБывшим работникам "Енисейской" начали выплату долгов

Бывшим работникам "Енисейской" начали выплату долгов

31 июля 2009 г. в 14:10

:

Теги : Шахта

Исполняющий обязанности главы Черногорска Василий Белоногов провел заседание рабочей антикризисной группы, на которую были приглашены руководители «Абаканской горной компании» (бывшая шахта «Енисейская») и «Тепловых систем».

Руководители предприятий  доложили о положении дел с выплатой заработной платы работникам, налоговых отчислениях, взаиморасчётах за предоставленные услуги и продукцию.

Рассмотрев заявления предприятий о предоставлении финансовой поддержки рабочая антикризисная группа единогласно решила рекомендовать администрации города выделить ООО «Тепловые системы» средства для приобретения угля у ООО «Абаканская горная компания» и погашения кредиторской задолженности перед МП «Черногорск-водоканал». Это позволило ООО «Абаканская горная компания» приступить к выплате долгов уволенным работникам предприятия.

Все последующие действия участников процесса взяты на контроль администрации для неукоснительного соблюдения ими действующего законодательства, рассказали в пресс-службе администрации Черногорска. Напомним, что ситуация на шахте постоянно находится и под контролем правительства Хакасии.

Бывшим работникам "Енисейской" начали выплату долгов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала