top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗадержан мужчина, перевозивший из Тувы в Хакасию 76 медвежьих лап

Задержан мужчина, перевозивший из Тувы в Хакасию 76 медвежьих лап

3 августа 2009 г. в 14:08

:

Теги :

Сотрудники ОВД по Ермаковскому району задержали мужчину, у которого были обнаружены несколько десятков медвежьих лап, принадлежавших примерно двадцати животным.

Жителя одного из сел Ермаковского района, ехавшего на грузовом автомобиле со стороны Тувы в Хакасию, остановили сотрудники ДПС на стационарном посту. При досмотре в одной из сумок у водителя милиционеры обнаружили 76 отрубленных лап животных. Как выяснилось, они принадлежали как взрослым особям, так и маленьким медвежатам.

Пояснить, каким образом у него в автомобиле оказались медвежьи лапы, мужчина не смог. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают, где мужчина добыл или приобрел медвежьи лапы и кому намеревался их продать. Собранные материалы по данному факту направлены в Минусинский территориальный отдел Службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Лицензии на добычу бурого медведя соответствующие органы выдают, как правило, только на одного животного, и при ее выдаче тщательно оценивается, как повлияет добыча на популяцию медведей в данном регионе.

Известно, что медвежьи лапы являются одним из деликатесов азиатской кухни и используются в народной медицине Их стоимость на черном рынке в РФ, по некоторым данным, превышает $1000. Однако в Китае и других азиатских странах эта сумма гораздо выше, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Задержан мужчина, перевозивший из Тувы в Хакасию 76 медвежьих лап

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала