top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Общество

ГлавнаяОбществоНа Дне помидора в Минусинске выберут "Пугало огородное"

На Дне помидора в Минусинске выберут "Пугало огородное"

5 августа 2009 г. в 14:27

:

На Дне помидора, который пройдет 15 августа в Минусинске (Красноярский край), будет представлено восемь номинаций, в каждой из которых - по три призовых места. В качестве подарков победителям буду преподнесены телевизоры, пылесосы, микроволновые печи, газонокосилки и многое другое. Об этом корреспонденту «Хакасия-Информ» рассказали в администрации Минусинска.

На сегодняшний день в номинации «Минусинский чемпион» (соревнование на самый «весомый» помидор) пожелали принять участие 33 человека, в номинации «Образцовый огород» - 20 человек, «Помидорные плантации» (в данной номинации принимают участие лишь те огородники, на участках которых произрастает от 700 до 2500 помидорных кустов) – 7 человек, «Помидорный карнавал» (по количеству сортов помидор на участке), «Молодые огородники» - 7 человек, «Помидорный вернисаж» (фотографии) – 6 человек, «Пугало огородное» - 8 человек. Представлена также номинация «Кулинарные тайны».

Сам праздник пройдет на улицах Абаканская и Тимирязева, которые в этот день превратятся в Помидорный и Овощной проспекты.

Для присуждения призовых мест будет создано восемь комиссий, состоящих их специалистов данной области, представителей власти и общественности.

На Дне помидора в Минусинске выберут "Пугало огородное"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала